ser
 
  • Обзоры
  • >
  • Болтовые карабины и винтовки Anschutz

Болтовые карабины и винтовки Anschutz

14343
На youtube-канале оружейных салонов «Кольчуга» вышло новое видео о немецком карабине Anschutz 1761 .22LR. С прицелом Swarovski Z8i 2-16x50 и патронами RWS Target Rifle получился великолепный комплект для мелкокалиберного снайпинга. 
Обзор посвящен охотничьей мультикалиберной модели 1761, для которой можно заказать дополнительные стволы калибров .22WMR или .17HMR. Из видео мы узнаем нюансы пристрелки на дистанции 50м и увидим результаты стрельбы по бумаге на 100м.
Широко известный в мире стрелкового спорта бренд специализируется на производстве премиальных винтовок мелких калибров. Точные и легкие карабины Anschutz появились на российском оружейном рынке недавно, они эксклюзивно импортируются из Германии компанией «Русимпекс».



Аншутс выпускает нарезное мелкокалиберное оружие мирового класса.
Немецкая марка производит болтовые карабины для охоты, огнестрельные и пневматические винтовки, невероятно популярные в стрелковом спорте. Оружие под патроны кольцевого воспламенения .22 Лонг Райфл, .22 WMR, и центробойные .22 Hornet и .222 Remington, в не так распространено, как более привычное под крупные калибры .308 и .30-06. Охотники выбирают мелкаш для решения специфических задач – охоты на мелкую дичь, промысла пушнины. И разумеется, это прекрасный выбор для стрелка, который планирует развиваться в высокоточной, силуэтной стрельбе и мелкокалиберном снайпинге.

Почему охотники и спортсмены выбирают карабины и винтовки Аншутс?
Мелкий калибр боеприпасов в первую очередь отличается своей бюджетностью. Эти патроны на порядок ниже стоимостью: сравните цену одного выстрела патроном .308 калибра (для зарубежных боеприпасов стоимость составит от 200 до 800 рублей), и одного патрона .22 калибра, цена которого десять-двадцать рублей.

Благодаря этому мелкокалиберное оружие Anschutz выбирают те, кто планирует развивать свои навыки в стрельбе по небольшой цели на дистанциях до 100 м на охоте, и особенно для тех, кто планирует активные тренировки на полигоне или в тире на дистанции до 350 метров. Для стрелка, который на тренировке может легко сделать 50 выстрелов, а иногда несколько сотен выстрелов, стоимость патронов имеет существенное значение. Если при этом вы хотите тренироваться с качественным оружием мирового класса, бренд Аншутс – это лучший выбор из возможных.

Винтовки Anschutz невероятно популярны среди спортсменов. Количество призеров мировых соревнований, стоявших на пьедестале с этим оружием в руках, значительно превышает штат сотрудников немецкого оружейного завода Аншутц. Производством управляет в наши дни уже 5е поколение семьи оружейников Юлиуса Готфрида Аншутса, основавшего завод в 1856 году.
В оружейных салонах «Кольчуга» представлен широкий выбор моделей оружия, мы расскажем о ряде выдающихся экземпляров.

1761

Серия, которая привлекает своей относительной бюджетностью в ряду премиального оружия Anschutz.

Винтовка выпускается в калибрах 22 LR, 22 WMR и 17 HMR. Из главных особенностей — два вида стволов, которые могут устанавливаться на одно оружие поочередно, что делает его мультикалиберным под три вида патронов калибра 22 LR, 22 WMR и 17 HMR. Смену стволов можно легко осуществить в домашних условиях. Стволы фиксируются с помощью двух зажимов, так что после каждой смены идеальная точность оружия сохранится.

1761

Версия с ортопедической ложей отличается особой формой приклада с двумя отверстиями, гребнем и измененной формой цевья с углублением для лучшего хвата. Это отличное оружие для спортивной стрельбы. На схеме:
1 Нескользящий эластичный затыльник
2 Эргономичный приклад с отверстиями, орех пропитанный маслом с сатинированием
3 Интегрированная канавка для оптического наконечника отдачи
4 Бесшумный предохранитель
5 Призматические пазы 11 мм типа "ласточкин хвост"
6 Сменный прецизионный ствол ANSCHÜTZ
7 Дульный срез




Затвор регулируется под патроны калибров 22 LR, 22 WMR и 17 HMR. Покупая одну винтовку 1761 вы получаете возможность вести стрельбу тремя разными типами патронов. Наши экземпляры оснащены стволами длиной 515 и 544 мм без резьбы в дульной части.

Ствол и ствольная коробка изготовлены из качественной стали, спусковая скоба — из полимера. Конструкция ствольной коробки отличается высокой жесткостью, плоской опорной поверхностью и встроенной возвратной пружиной. Матовая поверхность не бликует при прицеливании, что важно на охоте и в снайпинге, и сохраняет свой внешний вид на протяжении долгих лет.

_Brochure_Model_1761_Cl.jpg

На схеме:
8 Классический симметричный деревянный приклад из ореха с пропиткой маслом
9 Нескользящая насечка в новом дизайне
10 Съемный магазин на 5 патронов
11 Рычаг сброса магазина
12 Спусковая скоба изготовлена из высокопрочного полимера
13 Одноступенчатый спуск 5061 D с регулируемым услилием 400 г - 1.200 г
14 Встроенное крепление под антабки

Однорядный магазин рассчитан на 5 патронов — его корпус изготовлен из нержавеющей стали с основанием из прочного полимера. 

Регулируемый одноступенчатый спуск с установленным на заводе усилием в 1000 грамм может настраиваться в диапазоне от 800 до 1200 грамм. Затвор винтовки оснащен небольшим подшипником, который делает его ход плавным и мягким. Это позволяет быстро перезаряжать карабин и делать повторный выстрел.
Универсальные модели, подходящие для охоты и спорта выпускаются с ложей классической формы с прямым гребнем приклада, выполненной из древесины ореха. Доступно леворукое исполнение. 

Подствольная шина позволяет установить нужные вам аксессуары. 

Винтовка 1710 калибра .22 LR с длиной ствола 58.4 с прикладом Monte Carlo

После Второй мировой войны выпускались оборонно-спортивные болтовые карабины 1906 калибра .22 l.r. на основе затворной группы Anschütz 54. Использовалась вооруженными силами ФРГ.

В основе 1710 та же затворная группа Anschütz 54 с эксцентриковым затвором, запирающимся поворотом на два боевых упора. Эта затворная группа с матчевым стволом доступна в классическом исполнении с изящным прикладом Monte Carlo. Так же универсальна, в отношении охоты и спорта, как и более бюджетные 1761, но за счет ствола существенно тяжелее. Здесь на ствол установлена прицельная мушка.

Магазин также рассчитан под 5 патронов.



Конструктивно модель 1710 и 1712 отличаются устройством спуска - в 1710 одноступенчатый спуск УСМ регулируется в диапазоне 1000-2000 гр., у моделей 1712 спуск двухступенчатый. Ствольная коробка, ствол и прицельные приспособления, затвор и магазин у данных моделей аналогичны.

Anschutz 1710 и 1712


На схеме:
1 Противоскользящая эластичная накладка приклада
2 Приклада Монте-Карло, из высококлассного грецкого ореха
3 Сигнальный штифт
4 Бесшумный предохранитель
5 Складной целик
6 Прецизионный ствол ANSCHÜTZ
7 Мушка регулируемая по высоте
8 Насечка на пистолетной рукоятке
9 Одноступенчатый спуск 5096/2D, регулируемый от 1000 г до 2000 г на моделях 1710, двухступенчатый регулируемый от 800 -1.100 г на модели 1712
10 Рычаг сброса магазина
11 Съемный магазин емкостью 5 патронов
12 Крепление под антабки
13 Дульный срез

Основные части винтовок 1710 и 1712



Винтовки с продольно-скользящим затвором

Anschutz 1727 F с немецким прикладом

Действие типа Fortner и оснащение классическим индикатором наличия патронов в патроннике с взведенным ударником до сих пор применялось только к оружию, которое было предназначено для олимпийских стрелков, облегчало стрелку выполнение цикла зарядки менее чем за одну секунду.

Винтовка использует УСМ модели 5110 с предупреждением, имеющий возможности регулировки усилия срабатывания. Оно настраивается в пределах 450 - 700 г (заводская настройка 500 г). Предохранитель ползункового типа блокирует спусковой крючок и дает возможность произвести разряжание оружия при включенном предохранителе.

Классическая ложа выполнена из ценного ореха, приклад с баварской щекой.



Anschutz 1827 F Comfort Biathlon 22LR 55

Винтовка с аналогичным принципом действия затвора Фортнера (запирание поворотом затвора при прямолинейном движении рукоятки перезаряжания)
Идеальный станок для спортсменов мирового уровня – суперэргономика легко подстраивается под любые антропометрические особенности стрелка. Дополнительные отверстия в области цевья предназначены для вкладки четырех резервных магазинов. Ствол из нержавеющей стали минимально подвержен загрязнению. Оснащается диоптром для спортивной стрельбы.

В оружейном салоне "Кольчуга" на Варварке вы сможете увидеть и другие модели винтовок для биатлона и мелкокалиберного снайпинга.


Немецкая оптика Minox

Впервые официально представлена в оружейных салонах «Кольчуга»

Подробнее

Прицелы Kahles

Серия Helia от легендарного австрийского бренда

Подробнее

Возврат к списку