ser
 
  • Обзоры
  • >
  • Итальянские патроны CLEVER

Итальянские патроны CLEVER

6863
Своевременные поставки и широкий ассортимент товаров - один из главных конкурентных преимуществ оружейных салонов «Кольчуга», которые уже более 25 лет являются лидерами по продаже товаров для охоты, спортивной стрельбы и активного отдыха.
Подготовка к охотничьему сезону осень 2020 в самом разгаре и в наших салонах уже доступна к покупке новая большая поставка патронов Clever.
Итальянский бренд Clever производит сегодня, пожалуй, самые популярные и распространенные в мире патроны для гладкоствольного оружия.

Высокий спрос на продукцию этого бренда не случаен. Стабильные, надежные и качественные патроны продаются по доступной цене. Удобная и понятная маркировка гильз по сериям помогает быстро найти необходимый патрон. Нужно отметить, что именно патроны Clever чаще всего выбираются как охотниками, так и спортсменами-стрелками, которые ценят их за функциональность, скорость и широкую распространенность.

  • При производстве патроны снаряжаются пластмассовым пыжом-контейнером, а в некоторых моделях патронов Clever, применяются также войлочные пыжи со специальной пропиткой, которая вызывает полный распад пыжа на открытом воздухе в течение определенного времени. Специалисты Clever утверждают, что пыжи должны обеспечивать надежное уплотнение компонентов патрона при различных температурах от -20°С до +45°С.
  • Практически все дробовые патроны Clever отличаются высокой начальной скоростью дроби, что увеличивает резкость боя, к которой стремятся охотники, а также крайне важно для надежного поражения дичи на охоте или тарелочки на стенде.
  • Компания выпускает патроны с гильзой различной длины от 65 мм до 89 мм в зависимости от калибра и его назначения. Большая часть фирменной продукции предназначена для традиционных охотничьих ружей с патронником длиной 70 мм.
  • Стоит отметить патроны серии Т4 Felt Wad с войлочными пыжами со снарядом дроби весом 34 г. Кстати, войлок пыжей настолько высокого качества, что его скорее следует называть фетром. Прекрасные патроны для стрельбы при низких температурах, фетровые пыжи обеспечивают безусловное уплотнение пороха, а снаряд 34 г. достаточен для охоты на пернатую дичь.
  • Для стрельбы на короткие расстояния из ружей 12-го калибра со стандартным патронником компания Clever выпускает патроны серии Т3 Dispersante со снарядом весом 34 г. специальной дроби. Компания отмечает, что на расстоянии 25 м этот патрон дает такую же осыпь, что и обычный патрон на 35 м. Эффект разброса дроби понятен, дробины такой формы движутся хаотично, сноп дроби расширяется, но скорость дробин не падает. Поэтому такие патроны эффективны для стрельбы на относительно короткие дистанции, причем нет необходимости в специальных устройствах-перегородках в слое дроби в патроне
  • Самая популярная дробь № 7 – отлично подходит для спортивной стрельбы или для охоты на пернатую дичь, в том числе вальдшнепов и дупелей, размер принят такой же, как и практически во всех странах, то есть 2,5 мм.
  • В спортивных патронах, например, ТЗ Granditalia, T4 Pro-extra, T4 Super Competizione Elica, T4 Pigeon, применяют дробь большей твердости за счет большего содержания сурьмы. В этих патронах обеспечена высокая начальная скорость полета дробин, например, до 430 м/с при снаряде весом 24 г, или до 410 м/с при снаряде 36 г. 

Охотничьи патроны CLEVER


Возврат к списку