ser
 

Карабин 9х19 Beretta CX4 Storm

9529
Карабин Berretta CX4 Storm калибра 9х19 – единственное длинноствольное нарезное оружие всемирно известного оружейного концерна Beretta, которое можно купить в России. Этот карабин пистолетного калибра сертифицирован как охотничий, его можно приобрести по соответствующей лицензии на нарезное оружия для охоты или самообороны. Он действительно может найти применение в охоте на некрупных хищников, типа лисы или волка, но разработан в первую очередь, конечно, для решения тактических задач.

Карабин 9х19 Beretta CX4 Storm

Созданный для самообороны, карабин CX4 Storm является гражданской версией пистолета-пулемёта Beretta Mx4 Storm и удовлетворяет спрос гражданских лиц на компактное и удобное нарезное оружие, подходящее также для спортивной стрельбы. Важным аспектом является взаимозаменяемость магазинов этой модели и легендарного пистолета Beretta 92 калибра 9x19 Luger.
Оружие выглядит очень современно, даже футуристично, и невероятно удобно в использовании. Все элементы управления могут быть перенесены с правой стороны на левую, благодаря чему карабин достаточно легко адаприровать для левши. В заводской сборке предохранитель, кнопки затворной задержки и сброса магазина, рукоятка затвора и экстракционное окно находятся с правой стороны.

Дальность стрельбы карабина 100-150 метров, он невероятно точен на небольшой дистанции. Особенно эффективен при использовании оптического прицела небольшой кратности или коллиматора. Карабин оснащен прицельными приспособлениями в виде высокой, полностью регулируемой, мушки и диоптрического целика. Для установки оптических прицелов над стволом устанавлена направляющая пикатинни. Три дополнительные направляющие того же типа могут быть установлены на цевье - снизу и по бокам.
Это отличное оружие для спорта - в практической стрельбе дисциплина «Карабин пистолетного калибра» стремительно набирает популярность.

Характеристики карабина Beretta CX4

• Тип: самозарядный карабин
• Вес: 2325 гр (без патронов), 2905 гр (снаряжённый)
• Общая длина: 800 мм
• Длина ствола: 500 мм
• Калибр: 9x19 мм
• Принципы работы: свободный ход затвора
• Начальная скорость пули: 360 м/с
• Максимальная дальность: 550 м
• Магазин: 8, 12, 20, 30 патронов

Разборка CX4

Разбирается и собирается на удивление просто на 3 составные части, главное соблюдать порядок.
Выдавливаем стопор, сдвигаем всю переднюю часть до упора вперед, вынимаем затворную ручку и движением передней части вперед разбираем на три основные части. Собирается также. Легко и просто.
Полуавтоматический карабин использует энергию отдачи свободного затвора. Стрельба ведется с закрытого затвора, который охватывает ствол, располагая большую часть своей массы вокруг казенной части.
Две части ствольной коробки, выполненные из ударопрочного технического полимера, соединяет поперечный штифт.


Курковый УСМ одинарного действия, оснащен внутренним предохранителем, который предотвращает случайный выстрел, например при падении.
Ручной предохранитель - кнопочного типа, находится над спусковой скобой и может переставляться как под правую, так и под левую руку. Приемник магазинов расположен в пистолетной рукоятке, кнопка выброса магазина ставится на любую сторону.

Комплектация Beretta CX4

• два магазина по 10 патронов,
• набор для чистки,
• ускоритель заряжания патронов,
• ключ для регулировки мушки.

Аксессуары для Beretta CX4

Для тюнинга карабина предлагается большой выбор фирменных аксессуаров: дополнительные направляющие типа "Picatinny Rail"и Weaver, удлиняющие накладки на приклад, рукоятка, увеличенный магазин, сошки, дульный тормоз. При всех возможностях для кастомизации карабин CX4 Storm – это тактическое оружие, эстетика, удобство и точность которого по-настоящему впечатляют.

Оптика Steiner

Новое поступление прицелов и биноклей из Германии

Подробнее

Возврат к списку