ser
 
  • Обзоры
  • >
  • Классическая охота как стиль жизни

Классическая охота как стиль жизни

2019
Эстетика классической охоты привлекает светских людей по всему миру. Каждый, кто разделяет  это увлечение, сможет найти в оружейных салонах «Кольчуга» что-то своё.  
Наши салоны славятся большим выбором ценного оружия, подходящего для охоты в английском стиле, но на этот раз мы выйдем за рамки оружейной тематики.

Современный охотничий стиль находит отражение и в классическом повседневном гардеробе, и в достойных внимания аксессуарах, применимых не только на охоте, но и в городской жизни.
Первоочередная причина, по которой одежду для классической охоты стоит ввести в гардероб каждого жителя города - это высочайший комфорт и превосходное качество материалов, которые используют ведущие производители при создании своих коллекций.
Премиальные европейские бренды, известные конструкторскими решениями в производстве оружия, не меньшее внимание уделяют конструированию одежды. Самые яркие примеры в этой области - вещи от James Pardey, Holland & Holland и более доступные модели от Beretta или Blaser. Второй важный момент – доказанная технологичность и износостойкость: швы усилены, большинство материалов ветро- и водонепроницаемы.
Самый правильный путь выглядеть безупречно – выбирать качественные предметы гардероба (преимущественно из натуральных материалов), уместные для ваших повседневных планов. Если на сегодня не запланировано официальных встреч и деловых мероприятий, шерстяной пиджак спортивного кроя или жилет станет отличным выбором.
  


Твид или неброская клетка, а также использование натуральных природных оттенков в одежде всегда является приоритетными при создании премиальных коллекций одежды.
Рубашка из чистого хлопка и шерстяной свитер – отличный осеннее-зимний комплект, как для классической охоты, так и для любого другого повода – от обычной загородной поездки до досуга в городе с семьей.



Верхняя одежда от премиальных оружейных брендов создана для того, чтобы стать частью классического гардероба охотника. В России она актуальна три сезона в году.



Практичные классические ботинки или резиновые сапоги, подходящие для охоты, гарантированно выдержат любые погодные условия в городе и загородной поездке.



Аксессуары
Перчатки и головные уборы на охоте или в холодное время года – это крайне важные аксессуары. Ремень советуем подобрать из натуральной кожи, в тон обуви. Цвет металлической фурнитуры по возможности должен совпадать на всех аксессуарах. В ассортименте салонов «Кольчуга» также можно подобрать подтяжки к соответствующим брюкам.
Галстуки в классическом охотничьем стиле приветствуются, если вы хотите подчеркнуть торжественность события.


Отдельная обширная тема – оружейные аксессуары. В классическом варианте предпочтение отдают натуральной коже. Кожаные кейсы, патронташи, чехлы и подсумки выглядят очень эффектно.


Внимание к мелочам на охоте не может быть излишним. Не каждый согласится с тем, что стоит окружать себя ценными вещами в суровых полевых условиях, но каждому они придутся по вкусу:


Такое масштабное увлечение, как охота, способно захватить различные сферы жизни, и конечно, находит отражение в быту. Отдельно стоит рассмотреть премиальные предметы интерьера для загородного дома или кабинета в охотничьем стиле.


Возврат к списку