ser
 

Немецкая оптика Minox

2471
Немецкая оптика Minox официально представлена в России оружейными салонами «Кольчуга». Эти чрезвычайно популярные во всем мире оптические приборы отличает удачное сочетание цены и качества. Ознакомиться с полным ассортиментом нового поступления и оформить покупку можно уже сейчас в нашем интернет-магазине. Помимо официального дилерского сервиса на всю оптику Minox действует гарантия 1 год.

Бренд Minox приобрел известность благодаря шпионским мини-камерам, изобретенным Вальтером Цаппом (основателем компании) в 1936 году. Производство компактного фотооборудования было профильным для марки на протяжении всего XX-го века. В начале 2000-х, претерпев ряд преобразований, компания Minox начала фокусироваться на производстве оптики для охоты, спорта и туризма. Сегодня бренд занимает большой сегмент рынка благодаря своей ценовой политике и высоким стандартам качества.

Мы предлагаем ознакомиться с самыми интересными, на наш взгляд, новинками в ряду прицелов, биноклей и зрительных труб Minox.

Оптические прицелы

Оптический прицел Minox All-Rounded 1-5х24 - отличное решение для охоты. Входная (наружная) линза объектива обеспечивает 94% светопропускания благодаря специальному просветляющему покрытию M plus. Прицельная сетка из стекловолокна с подсветкой делает прицел незаменимым как днем, так и в сумерках  Подсветка сетки автоматически отключается при наклоне прицела на 45 и более градусов на бок или подъеме выше 45 и более градусов и опускании ниже 75 и более градусов. Этот функционал помогает экономить заряд батареи в моменты, когда прицел не используется.

minox_pricel.jpg

Как и все прицелы Minox, приборы серии All-Rounded комплектуются линзами из легендарного немецкого стекла SCHOTT. Монолитный корпус из авиационного сплава заполнен аргоном, утечка которого невозможна, в отличие от нитрогена, зачастую используемого при производстве бюджетных прицелов других марок. Увеличенный окуляр обеспечивает комфорт просмотра, а компактный механизм ввода баллистических поправок не мешает обзору. Комплектация включает в себя крышки на окуляр и объектив. Крепление прицела возможно на кольца 30 мм либо на шину ZM.

Коллиматорные прицелы

Идеальный компаньон в охоте  – коллиматорный прицел MINOX RV 1. Это компактный коллиматор закрытого типа с увеличением 1x. Его четкая, тонкая красная точка 2 MOA дает  полный обзор и максимально возможную точность при охоте на близкой дистанции. Он позволяет целиться быстрее, используя приимущества бинокулярого зрения, не регулируя дистанцию от глаз стрелка до объектива. Очень тонкая красная точка 2 МОА способствует быстрому захвату цели.

Среди прочих функциональных достоинств модели: 11 уровней яркости (3 оптимизированных уровня NV), срок службы батареи до 50 000 часов и водонепроницаемость в соответствии с IPX7. Прочная и легкая конструкция включает в себя съемное крепление Weaver / Picatinny.

Бинокли

Бинокли серии X-active кратности 8х и 10х обладают отличными оптическими характеристиками, превосходной цветопередачей и высоким контрастом даже в сумерках или на рассвете. Заполнение аргоном гарантирует водонепроницаемость до 5м и защиту от запотевания. Крепкий и прочный алюминиевый корпус делает бинокль подходящим для использования в экстремальных условиях. Нейтральная цветопередача, высокая контрастность и детализация, широкое поле зрения (136 м на 1000 м с X-active 8x44) дают все возможности для наблюдения на дальней дистанции. 

minox_pricel.jpg

Увеличенное фокусное расстояние позволяет держать бинокль на некотором расстоянии от глаз и при этом видеть полное изображение. Поворотные наглазники легко настраиваются в нужное положение - этот бинокль идеально подходит для тех, кто носит очки. В комплекте поставляется сумка, ремень и защитные крышки.

Зрительные трубы

Зрительные трубы для охоты Minox - отличной прибор для уверенной оценки расстояния при наблюдении за дикой природой. Их эргономика и функциональность специально разработаны для охотника: они легкие, компактные и удобны в транспортировке. Зрительные трубы оснащены линзами из стекла SCHOTT с многослойным просветляющим покрытием. Они гарантируют яркость картинки, высокую контрастность и отличную цветопередачу даже в неблагоприятных условиях для наблюдения. Сетка MR2-S в 1-й фокальной плоскости способствует надежной оценке расстояния.

Ударопрочный металлический корпус водонепроницаем в соответствии с IPX7 и защищен от внутреннего запотевания, что позволяет использовать зрительные трубы в экстремальных условиях. Увеличение в диапазоне 12-40 x для модели MD 60 ZR, и 20-60 x модели MD 80 ZR впечатляет не меньше, чем стильный дизайн этого оптического прибора. Чехол поставляется в комплекте.

Оптика Minox


Прицелы Kahles

Серия Helia от легендарного австрийского бренда

Подробнее

Возврат к списку