ser
 
  • Обзоры
  • >
  • Тепловизионные прицелы и насадки Burris

Тепловизионные прицелы и насадки Burris

2242
Тепловизионные прицелы позволяют охотникам наблюдать цель через прицел ночью. Тепловизионные насадки же – это специальные устройства, предназначенные для установки перед дневными оптическими прицелами для получения прицельного комплекса, способного работать в любое время суток. В большинстве случаев тепловизионные насадки не имеют оптического зума, так как эту функцию обеспечивает оптический прицел.

Чем удобны насадки? Они позволяют быстро и обратимо, без дополнительной пристрелки превратить оружие в «ночную винтовку». Кроме того, они удобны в использовании в качестве приборов наблюдения. Как и полнофункциональные тепловизионные прицелы, предобъективные тепловизионные насадки работают на основе специальных тепловизионных матриц, улавливающих инфракрасное излучение, которое обрабатывается и проецируется на экран прибора.

На примере тепловизора возьмем тепловизоры от компании Burris. Американская компания Burris вот уже на протяжении 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке производства оптики в США. Burris славится инновационными разработками, благодаря которым компания предлагает уникальные в своем роде прицелы. Рассмотрим 4 модели Burris, такие как BTC35, BTS35, BTC50 и Burris BTS50.


Серия BTC – это насадки, а BTS уже прицелы. Число в конце аббревиатуры обозначает размер линз в мм. Линзы, кстати, это самое дорогое в этих приборах, и именно они, в итоге определяют цену на товар.

Разрешение детектора что у насадок, что у прицелов одинаковое - 400х300. Цифровое увеличение, он же оптический зум у насадок тоже одинаковый и достигает 4-х кратного. Характеристики же у прицелов оптического зума кратно превосходят насадки. В модели BTS35 он достигает 9-ти кратного зума, а в BTS50 уже 13-ти кратного.

Насадки держат батарею 3 часа, прицелы же работают до 5 часов.

Помимо кратности зума и часов работы у прицелов есть и другие преимущества над насадками. Прежде всего дополнительные функции, такие как Стадиометрический дальномер (он же программный дальномер), который рассчитывает дальность отдаления до цели, и функция внутренней записи, за счет которой можно записать видео и после пересмотреть во всей красе свои успехи или неудачи на охоте.

К преимуществу прицелов так же можно отнести то, что они водо- и пыленепроницаемые. Обладают высокой ударопрочностью и долговечностью и способны отлично работать практически в любых погодных условиях.

Если подводить итог и общими словами охарактеризовать основную фишку этих приборов, то это конечно же возможность охотиться ночью. В последнее время именно охота по ночам приобретает все больше и больше поклонников. Это как ночное пилотирование, многие знают, теоретически, а вот умеют, могут, лишь единицы.



Новая поставка одежды Beretta

Уже в продаже в оружейных салонах «Кольчуга» и интернет-магазине kolchuga.ru

Подробнее

Карабин 9х19 Beretta CX4 Storm

Для практической стрельбы

Подробнее

Возврат к списку