ser
 
20 марта 2020

Новинки от Kiku Matsuda

1699

Новые модели ножей от японского мастера Kiku Matsuda уже в оружейных салонах «Кольчуга».


Новые модели ножей от японского мастера Kiku Matsuda уже в оружейных салонах «Кольчуга».

Вот уже на протяжении многих веков Япония славится своими традициями изготовления холодного оружия.

Кику Мацуда происходит из древнего рода самураев и является одним из самых известных создателей ножей в Стране Восходящего Солнца. Его работы внешне не похожи на традиционные японские ножи и выгодно выделяются среди иных представителей современной ножевой индустрии.

Среди произведений мастера можно найти как охотничьи и туристические, так и тактические ножи, а познакомившись с его изделиями, вы безошибочно будете узнавать их среди любых других моделей.

Хищные угловатые формы, характерный авторский декоративный узор на стали, секрет которого держится в тайне – изделия мастера неповторимы как внешне, так и в плане используемых в изготовлении материалов.

Кику Мацуда одним из первых стал использовать марку высококачественной японской стали OU-31, которая имеет превосходную режущую способность и долго держит заточку. Кстати, весь цикл обработки своих изделий Мацуда-сан делает полностью вручную, а созданные мастером ножи выпускаются совсем небольшими партиями, что дает их создателю возможность показать свой талант и умения в полной мере, а владельцам таких оригинальных авторских моделей – уверенность в том, что их нож неповторим и не похож ни на какой другой.

Возврат к списку