ser
 

Шведские патроны Norma

8369
Компания Norma была основана в 1895 году братьями Энгер в Осло (Норвегия). В 1902 году семейный бизнес переместился в Швецию, в город Омотфорс. Шведскому стрелковому движению был нужен местный поставщик боеприпасов и создание компании Norma Projektilfabrik A / S стало ответом на этот запрос.
С самого начала 20-го века и до 50-х гг. в основным направлением компании было производство военных боеприпасов, но со временем ассортимент охотничьих патронов становился все более и более разнообразным. 

Патроны Norma Soft Point

Soft Point является стандартной пулей с половинной оболочкой. Пуля раскрывается быстро и при любых скоростях пригодна для мелкой дичи. 

Патроны Norma Oryx

Патроны серии Norma Oryx подходят для всестороннего охотника, который хочет упростить выбор патрона для охоты. Благодаря спаянному свинцовому сердечнику пуля, попадая в твердую кость, не разрывается на осколки, а при поражении более мягких тканей расширяется до большего диаметра. Патроны серии Oryx имея тонкую оболочку при попадании в цель теряют не более 10% своего веса, что делает проникновение более глубоким.

В салонах «Кольчуга» представлен широкий выбор калибров серии Oryx. Калибр .223 Remington подходит для охоты на зайца и лису. Для охоты на более крупную дичь, такую как кабан или олень, подойдут патроны калибром .30-06 весом в 11,7 г и 13 г. В нашем ассортименте имеются патроны калибра: .243 Winchester, 6,5х55, 9,3х62, .308 Winchester.

Преимущества патронов Norma Oryx:

  • свинцовый сердечник обеспечивает надежность и улучшенную проникающую способность
  • пуля сохраняет массу для более глубокого проникновения


Патроны Norma Jaktmatch

Патроны серии Jaktmatch подходят для регулярной практики спортивной стрельбы по мишеням, так как пули такого типа незначительно расширяются при попадании в мягкую среду. Патроны имеют цельнометаллическую оболочку, что увеличивает точность попадания и позволяет стрелять на больших расстояниях.

Патроны Norma Jaktmatch также подойдут для обкатки новых стволов или охоты на птицу. В наших салонах патроны серии Jaktmatch представлены в 4 вариантах калибра: .243 Winchester, .30-06, .308 Winchester и 9,3х62.


Патроны Norma Tipstrike

Высококачественные шведские патроны Norma TIPSTRIKE в классической конструкции из медного сплава и свинцового сердечника подойдут для охоты на средние и большие расстояния. Концевая часть, выполненная из полимерного материала, позволяет достичь улучшенных аэродинамических характеристик. Пули серии TIPSTRIKE - это превосходная проникающая способность, достигаемая за счет контролируемого расширения, что обеспечивает быструю и эффективную добычу дичи точными выстрелами.

Преимущества патронов Norma Tipstrike:

  • свинцовый сердечник для баланса и производительности
  • аэродинамическая оболочка для точности выстрела и защиты ствола

tip1.jpg


Патроны Norma Bondstrike Extreme

Патроны Norma BONDSTRIKE EXTREME с уникальными баллистическими характеристиками созданы для сверхточной стрельбы на дальние дистанции. Благодаря комбинации обтекаемого полимерного наконечника и суживающейся хвостовой части достигается совершенный результат по точности, проникающей способности и останавливающему действию. Композиционная конструкция пули придает ей высокий остаточный вес, то есть пуля практически не оставляет нежелательных осколков в туше.

В оружейных салонах «Кольчуга» патроны серии BONDSTRIKE EXTREME SoftPoint представлены калибрами .300 Win Magnum, .308W и .30-06, подходящими для охоты на среднюю и крупную дичь.

Преимущества патронов Norma Bondstrike Extreme:

  • аэродинамический полимерный наконечник: для высокой точности и быстрого расширения
  • тонкая передняя оболочка: для расширения раневого канала
  • суживающаяся хвостовая часть: для высокой скорости и дальнего расстояния

bondstrike.jpg

Прицелы Kahles

Серия Helia от легендарного австрийского бренда

Подробнее

Оптика Steiner

Новое поступление прицелов и биноклей из Германии

Подробнее

Возврат к списку