ser
 

Glock, Sig Sauer и Smith & Wesson

3193
В оружейных салонах «Кольчуга» представлено самое актуальное спортивное оружие легендарных брендов Glock, Sig Sauer и Smith & Wesson. Обзор посвящен самых привлекательным моделям пистолетов с полимерными рамками из новой поставки.

GLOCK G43X и G48

Став синонимом надежности и долговечности, компания GLOCK расширила линейку продукции, представив на выставке SHOT Show 2019 два новых компактных пистолета G43X и G48 в калибре 9 мм luger. Выполненные в конструктиве Slimline модели имеют более узкие затворы и рамки чем на полноразмерных пистолетах Glock и идеально подходят для скрытого ношения. Оба пистолета с патронником 9х19 оснащены однорядным магазином на 10 патронов. При одинаковом размере рамы имеют разную длину затвора - у модели G43X она составляет 6,06 дюймов, а у G48 - 6,85 дюйма.

GLOCK G43X и G48 разработаны для комфорта

Продолжая дизайн серии Slimline, модели G43X и G48 обладают прекрасной эргономикой, легко ложатся в руку. Тонкая рама (шириной чуть более дюйма) при почти полноразмерной длине рукояти способствует удобству и универсальности хвата, позволяя вести прицельную стрельбу в любом положении. G43x и G48 также включены в программу GLOCK Blue Label для квалифицированных военнослужащих и сотрудников службы спасения.

G43x и G48 имеют такую же высоту, как и G19, при меньшей ширине. Кроме того, они оснащены выступом затыльника рукоятки типа «Бобровый хвост», реверсивной защелкой магазина и высокоточным стволом GLOCK Marksman Barrel (GMB) пятого поколения, с насечками в передней части кожуха-затвора. Обе модели также поставляются с 10-зарядным магазином с яркими оранжевым подавателем.


GLOCK G19X

Первый в истории "кроссоверный" пистолет австрийской марки, GLOCK 19X сочетает в себе лучшие характеристики двух самых популярных и проверенных в полевых условиях платформ. Желая создать идеальный пистолет для любых условий и ситуаций, конструкторы объединили полноразмерную раму GLOCK 17 и компактный затвор GLOCK 19. 19X поставляется в цвете Coyote, с затвором, отделанным улучшенным покрытием nPVD slide для предотвращения коррозии. Оснащен стволом Marksman. Имеет три типичных для Glock автоматических предохранителя Safe Action - предохранители ударника, спускового крючка и противоударный предохранитель. Рукоять прямая, без выемок под пальцы. Кнопка защёлки магазина увеличена и может устанавливаться как на левой, так и на правой стороне рукоятки. Передняя грань затвора усеченная, конусовидная, на манер служебных моделей ФБР 17M и 19M. В стандартной комплектации поставляется с магазином на 17 патронов, двумя увеличенными магазинами на 19 патронов и пистолетным футляром цвета Coyote.


Glock 35

Аналогичный модели 34 9x19 Parabellum, пистолет Glock 35 выпускается в калибре .40 S&W. Разрабатывался как целевое оружие для учебно-тренировочных занятий международной ассоциации по стрельбе из пистолета. Благодаря удлиненному стволу и удлиненной линии прицеливания GLOCK 35 обеспечивает точное попадание даже при быстрой стрельбе. Это сделало GLOCK 35 распространенным оружием профессиональных стрелков.

Автоматика пистолета работает за счет отдачи ствола при его коротком ходе. Запирание канала ствола осуществляется за счет вхождения верхнего выступа ствола в окно кожуха-затвора. Отпирание канала ствола осуществляется при опускании его казенной части вниз с помощью нижнего прилива казенника и оси во время отдачи ствола.

Кожух-затвор увеличен, сверху в его передней части продольное отверстие, передняя грань усеченная. Изготавливается из стали методом высокоточного литья. Как и удлиненный ствол, подвергнут специальной обработке для повышения стойкости к коррозии и механическим воздействиям. Также увеличены рычаг затворной задержки и магазинная защелка, снижено усилие на спусковой крючок.

Рамка пистолета и рукоятка со спусковой скобой выполнены из высокопрочного полимера. Направляющие затвор рамки усилены стальными вставками. Отъемный коробчатый магазин двухрядный, на 15 патронов в шахматном порядке. Кроме этого возможно использование магазинов емкостью на 22 патронов.

Под стволом расположены направляющие для крепления различных аксессуаров (лазерный целеуказатель, фонарь и др). Штатная сменная мушка снабжена светящейся точкой, а прямоугольная прорезь прицела обрамлена светящейся рамкой.

SIG Sauer P320

Один из самых популярных пистолетов с полимерной рамкой, самозарядный Sig P320 (M17) принят на вооружение военнослужащими США с 2017 года по результатам государственного тендера нового короткоствольного оружия.

Модульность конструкции позволяет заменять рукоять пистолета при желании в зависимости от ситуации, условий стрельбы и требований стрелка. Автоматика самозарядного пистолета SIG Sauer Р320 работает по принципу отдачи ствола при его коротком ходе. 

Дополнительный предохранитель с флажками, расположенными с двух сторон затвора, оптимальная длина ствола и резьба на дульном срезе для установки глушителя соответствуют требованиям удобства и универсальности в решении различных тактических задач. На открытый прицел нанесёны три точки, целик и мушка закреплены в пазах типа «ласточкин хвост». В передней нижней части рамки база «пикатини» MIL-STD M1913.

Пистолет SIG Р320 надёжен, прост в использовании при стрельбе как из правой, так и из левой руки. Имеет единый блок УСМ (закон об оружии не относит его к основным частям), который можно быстро извлечь из рамки и переставить в более подходящую - имеются рамки с тремя размерами рукоятки (S, M и L). Легко можно подобрать и стальные стволы различных калибров, разноразмерные модели Full Size, Carry, Compact и Subcompact производятся под самые распространённые патроны: 9 mm Luger, .40 S&W и .45 АСР. Вместимость магазина зависит от калибра патронов и размера рукоятки, стандартная вместимость 9mm Luger - на 17 патронов. Поставляется в пластиковом кейсе, в комплекте с тремя магазинами и пластиковой кобурой.

Smith & Wesson M&P®️9 SHIELD™️

Сила и функциональность полноразмерных пистолетов M&P от Smith & Wesson помещена в тонкий, легкий пистолет размером с ладонь M&P 9 Shield, созданный для скрытого ношения. Компактные модели Shield, сконструированные на базе Military & Police, отличаются особенными магазинами, в которых размещается по одному дополнительному патрону: 7 и 8, соответственно.  Все стальные поверхности пистолета защищены от коррозии и повреждения азотированием. В полимерную рамку встроена жесткая система шасси из нержавеющей стали. Из конструктивных особенностей можно отметить ударниковый УСМ, спусковой крючок из двух деталей с дополнительным предохранителем. Рамка соединяется с кожухом-затвором всего в 4-х контактных точках, наличие зазоров между ними способствуют частичной самоочистке в экстремальных условиях стрельбы - при движении затвора посторонние мелкие частицы не скапливаются на шасси рамы. Оборудован креплением для стрелковых аксессуаров.



Немецкая оптика Minox

Впервые официально представлена в оружейных салонах «Кольчуга»

Подробнее

Оптика Steiner

Новое поступление прицелов и биноклей из Германии

Подробнее

Возврат к списку