ser
 
7 июля 2021

Соревнования по стрельбе 2021

2011
В стрельбе, как и в любом другом мастерстве, самое важное – практика. У профессиональных стрелков и охотников, несмотря на череду ограничений последнего времени, как и раньше, есть возможности развивать спортивные навыки владения оружием: региональные турниры бьют рекорды по количеству участников в этом году.

Предстоящие соревнования по стрельбе в 2021 году

Компания «Кольчуга» активно способствует развитию стрелкового спорта в России, выступая в качестве официального партнера на различных этапах рейтинговых чемпионатов. Ежегодно проходит ряд спортивно-охотничьих турниров, в которых холдинг «Кольчуга» выступает в роли организатора, предлагая существенный призовой фонд, насыщенную программу и высокий уровень организации.

Соревнования по пневматике на фестивале Arms&Hunting Fest

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия, организованные нашим партнером - компанией ATAMAN - пройдут в рамках фестиваля "Arms&Hunting FEST" 17-19 сентября в Спортинг Клубе Москва. В течение трех дней соревнования по стрельбе из переломных пневматических винтовок и пистолетов ПСП с прицелом будут проводиться каждые 2 часа с последующими награждениями. Предусмотрена клубная программа в силуэтной стрельбе, детский и взрослый зачеты - участников ждут призы от производителя высокоточного оружия ATAMAN. 
 

Benelli Day - 16 октября 2021 г.

В 2020 году, несмотря на многочисленные отмены турниров, в ноябре состоялся Benelli Day - «Спортинг клуб Москва» объединил владельцев оружия Benelli и поклонников бренда, соревнующихся в рамках турнира за ценные призы. Эта же площадка по традиции примет спортсменов и охотников в текущем, 2021 году. Ежегодно турнир Benelli проводится в четырех разных категориях, разделяющих профессионалов и любителей, владельцев ружей Benelli и оружия других марок. Победители категорий A и B (владельцы Benelli) получают полуавтоматические ружья бренда и другие ценные призы, гости (владельцы оружия других марок) могут выиграть оружие Benelli в лотерею по наспинным номерам.

Прошедшие соревнования по стрельбе

Большой Турнир Franchi в Нижегородской области: 31 июля 

Учатсники состязались в стрельбе из карабина и ружья в стрелковом многоборье на территории крупного стрелкового комплексе «Антей» в Нижнем Новгороде.
Это была отличная возможность для владельцев гладкоствольного и нарезного оружия развить свои навыки в спортинге, практической стрельбе и стрелковом многоборье, поборовшись за главный приз - винтовку Franchi Horizon Sint .308 win 56 WS.

Отдельные зачеты и призовые места были предусмотрены для участников, состязающихся только с ружьем либо только с карабином.
Среди всех присутствующих участников, независимо от результатов стрельбы, был разыгран полуавтомат Franchi Affinity 3 One 12/76, 76. Дополнительный приятный бонус - каждый стрелок получит фирменную бейсболку и бандану Franchi при регистрации.
В распоряжении участников турнира была обширная зона отдыха у воды для рыбалки и барбекю. 

Программа соревнования:
Гладкоствольное:
СПОРТИНГ - 50 мишеней на 2 площадках
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА ИЗ РУЖЬЯ - 5 выстрелов по 5-ти гонгам на разных дистанциях, с перемещением (1 мишень-1 выстрел)

Нарезное:
СТРЕЛЬБА ИЗ КАРАБИНА НА ТОЧНОСТЬ - на 50 м по мишени А5 без оптических прицелов
СТРЕЛЬБА ИЗ КАРАБИНА НА ВРЕМЯ - по гонгам на дистанции 50, 100 и 150 м 
СТРЕЛЬБА ИЗ КАРАБИНА НА ВРЕМЯ с перемещением на дистанции 50 м.

Все участники соревнования смогут протестировать призовые Franchi Affinity 3 One 12/76 и Franchi Horizon Sint .308 win 56 WS
Для уравнивания сил и возможностей участников на турнире разрешается применение гладкоствольного оружия не менее 28 калибра.
На нарезном и гладкоствольном оружии запрещается применение оптических прицелов и коллиматоров.

Участники, стреляющие из гладкоствольного полуавтоматического оружия для поражения мишеней, ограниваются в количестве заряжаемых патронов по 2 патрона., выход с номера с пустым магазином. (не распространяется на нарезное оружие)

В дисциплине спортинг разрешено применение патронов с максимальной навеской 28 грамм и с дробью не крупнее №7

Владельцы оружия с сверловкой парадокс и ланкастер, всех калибров могут принять участие наравне с нарезным оружием.

Запрещено применение стальных пуль в упражнении по Практической стрельбе с Гладкоствольным оружием



ФИНАЛ КУБКА РОССИИ по практической стрельбе из ружья, Брянская область, г. Брянск

22 – 26 июл 2021 всероссийское соревнование по практической стрельбе (IPSC) прошло в СК «БРЯНСК» - стрельбище для соревнований стрелков-практиков и спортинга.
Финал кубка России состоялся в стрелковом клубе, основанном в Брянском комплексе «Елисеевы поля». Стрельбище официально аккредитовано IPSC Russia, здесь проходят спортивные мероприятия федерального уровня и созданы все условия для круглогодичных тренировок спортсменов, охотников, и просто ценителей оружия.
Ежегодно партнером мероприятия выступает Benelli Armi. Эксклюзивный представитель Beretta Holding в России – компания «Русский Орел» анонсировал на этом чемпионате новинки, созданные специально для практической стрельбы Benelli M2 SPEED и Nova SPEED, которые поступят в продажу этой осенью.

Победителю упражнения Benelli Антону Захарову вручили Главный приз - сертификат на получение в оружейном салоне «Кольчуга» инерционного полуавтомата Benelli M2 SP, заслужившего популярность среди профессиональных стрелков-практиков. Мы поздравляем призеров с победой и благодарим за участие всех спортсменов, дошедших до финала, в особенности - членов команды Benelli Team Russia. 


Eurasia Extreme Open 2021

VII Международное соревнование Eurasia Extreme Open 2021 прошло 21 - 26 июл 2021 в тирах стрелкового клуба "Архангел Михаил" в Екатеринбурге.

В этом году это крупное соревнование по практической стрельбе из пистолета в большей мере организовано для российских спортсменов. По сообщению директора матча Любора Новака, из-за ограничений Covid-19 и невозможности приехать в Россию вступительный взнос всех зарубежных стрелков был перенесен на 2022г.

Матч состоялся при поддержке бренда Beretta - официального спонсора World Extreme Cup. Представленные в оружейных салонах "Кольчуга" новый пистолет Beretta 92X Performance и тактическая одежда бренда - лучший выбор для участника соревнований такого уровня.
Мы благодарим клуб "Архангел Михаил" за весомый вклад в развитие стрелкового спорта, сделавший Екатеринбург столицей Евразии в мире IPSC!

X Летний кубок Beretta

12 июня 2021 года в Москве провели юбилейный кубок Beretta: в 10 раз на охотничьем турнире встретились владельцы итальянского оружия Beretta на площадке «Спортинг Клуба Москва» - всего 127 участников.

Кроме того, участники смогли оценить на сеансах тестовой стрельбы карабин Beretta CX4 Storm, новый пистолет Beretta 92 X Performance, и призовые ружья — бокфлинт Beretta 686 Silver Pigeon I и полуавтомат Beretta A300 Outlander. Специальным гостем стала мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалева. Победителям в торжественной обстановке вручили ружья, охотничьи костюмы и сертификаты на товары бренда Beretta.
В программу юбилейного кубка Beretta включили дополнительное соревнование для желающих по пневматическая стрельбе из винтовки и пистолета Stoeger Airguns. В оружейном салоне «Кольчуга» представлены разные модели этого бренда. Победителем в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки стал Александр Романов, получивший в качестве приза Stoeger Airguns X10.

Партнером мероприятия выступил автомобильный бренд премиум-класса Cadillac, организаторы турнира — стрелковый клуб «Русский Медведь» и компания «Русский Орел».



Кубок «Импульс» по стрельбе: апрель 2021

В апреле 2021 года в том же клубе «Импульс» премиум-класса прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета — юбилейный V Кубок. Площадка оснащена различными технологиями для проведения тематических мероприятий. Так, «Импульс» прекрасно подошел для проведения соревнования по тактической стрельбе, в рамках которого участникам предстояло провести дуэль, пройти упражнение на поражение мишеней в локации и продемонстрировать при этом скорость и точность попадания в мишень.

Оружейный салон «Кольчуга» стал генеральным партнером турнира по пулевой стрельбе и вручил призы победителям и гостям. Ведущим выступил Сергей Федосенко — обладатель титула Чемпиона мира по метанию ножей.

Помимо перечисленных мероприятий, стрелкового спорта проводятся и другие турниры. Среди них — соревнования по стендовой стрельбе, чемпионаты по стрельбе из пневматического оружия и турниры по пулевой стрельбе.

Возврат к списку