ser
 
8 мая 2020

Новое поступление высокоточных винтовок T3x

21744

Финская оружейная компания Tikka была основана в 1918 году. После ее слияния с другим оружейным брендом Sako, процесс изготовления каждого изделия от начала и до конца происходит на собственном предприятии.



О бренде

Финская оружейная компания Tikka была основана в 1918 году. После ее слияния с другим оружейным брендом Sako, процесс изготовления каждого изделия от начала и до конца происходит на собственном предприятии. Полностью автоматизированный конструкторский отдел, применение современных технологий и настоящее скандинавское качество сделали охотничье и спортивное оружие Tikka одним из лучших в своем классе. Над впечатляющим дизайном оружия Tikka работает всемирно известное итальянское бюро Giugiaro (ItalDesign).

Сравнительно недорогое, но очень качественное и надежное оружие Tikka пользуется заслуженной популярностью во всём мире. Перед поступлением в продажу, каждое изделие этой марки проходит тестирование и контрольный отстрел.

Заводская гарантия на точность каждой винтовки — 1 MOA! Винтовки и карабины Tikka — это, в первую очередь, плавный ход затвора, привлекательный дизайн и уникальное сочетание цены и качества.

Винтовки Tikka T3x от финского бренда уже доступны для резервирования в оружейных салонах и на сайте компании «Кольчуга».

Серия Tikka T3x

Tikka T3x — это высокоточные винтовки с продольно-скользящим поворотным затвором, созданным на базе конструкции затворной группы Tikka T3, проверенной временем и высоко оцененной стрелками всего мира за точность при стрельбе на дальние дистанции.

Модели из нового поступления Tikka T3x объединяет ряд общих качеств:

Модульная ложа

Ложа из армированного стекловолокном полимера ряда моделей T3x опционально комплектуется сменными пистолетными рукоятками, позволяющими менять хват при различных позициях стрельбы. Полимерное цевьё T3x оснащено дополнительными желобами крепления, которые позволяют использовать накладки, меняющими ширину детали для удобства стрелка.

Оптимальный микрорельеф

На сменные приклады и цевья T3x нанесен асимметричный микрорельеф, который был специально разработан для обеспечения надежного хвата в любых условиях стрельбы.

Новый затыльник приклада

Все модели T3x поставляются с новым затыльником приклада, который снижает воздействие отдачи на стрелка. Выполненный по новой технологии, он позволяет полностью сосредоточиться на точности ваших выстрелов.

Оптимизированное экстракционное окно

В ствольной коробке расширено окно удаления стреляных гильз.

Улучшенное крепление

Модели T3x имеют дополнительные отверстия для креплений в верхней части ствольной коробки, благодаря которым можно надёжно закрепить планку Пикатинни для использования любых, даже самых тяжелых, прицелов.

Металлическая муфта затвора

Металлическая муфта закрывает и защищает заднюю часть корпуса затвора и ударник.

Стальная лапа отдачи

Сверхпрочный механизм стальной лапы отдачи устойчив к деформациям даже при стрельбе патронами крупных калибров.



Остановимся на отличительных особенностях каждой модели нового поступления:

Tikka T3x TACT A1

Разработанная специально для силовых структур многозарядная высокоточная винтовка бескомпромиссно точно поражает цель на дальней дистанции. Ствол свободно вывешен в восьмиугольном трубчатом цевьё c крепёжно-вентиляционными отверстиями M-Lock, изготовленном из анодированного алюминия. При помощи двух зажимных винтов цевьё крепится к стальной несущей конструкции, соединённой со ствольной коробкой. Регулируемый по длине приклад при нажатии кнопки складывается влево и занимает положение параллельно шасси. На нижней задней части приклада закреплена небольшая планка «пикатини», позволяющая легко установить опору приклада. Большая планка под оптику размещена над всей ствольной коробкой.

Винтовка Tikka T3x TACT A1 доступна в чёрном и коричневом (цвет Coyote brown) исполнении.

Tikka T3x Tactical A1 .308Win
350 000 руб

Tikka T3x LITE и SUPERLITE

T3x Superlite предлагает исключительно высокую производительность, воплощенную в суперлегком корпусе. Материал, из которого выполнен приклад – прочное стекловолокно. Модели поставляются с классической пистолетной рукояткой. У модели T3x Superlite хромированный ствол с каннелюрами и пластиковое ложе черного цвета.

Tikka T3x Lite .30-06 570мм
179 040 руб
Tikka T3x SuperLite Stainless Steel Fluted 6.5 Creedmoor 570мм
199 580 руб
Tikka T3x SuperLite Stainless Steel Fluted 308Win 570 мм
199 580 руб
Винтовка Tikka T3 Synthetic Lite .338WinMag 620
212 000 руб

Tikka T3x COMPACT TACTICAL RIFLE

Модель COMPACT TACTICAL RIFLE — это универсальная болтовая винтовка, которая является наиболее востребованной модификацией серии T3x. Ствол ружья выполнен по особой технологии холодной ковки, а корпус обработан фосфато-марганцевым раствором, который защищает оружие от ржавчины и механических повреждений. Карабин винтовки оснащен стальным магазином на 10 патронов и пистолетной рукояткой с прямым углом наклона для удобной стрельбы из положения лёжа.

Tikka T3x CTR .308Win 610мм
250 070 руб

Tikka T3x HUNTER

Модель предназначена для стрелка, который ценит элегантность классического деревянного приклада в сочетании с высокой производительностью.

T3x Hunter предлагает широкий выбор калибров для охоты и спортивной стрельбы. Он создан с использованием традиционных принципов и современных инноваций, обеспечивая новый уровень точности, надежности и комфорта.

Винтовка Tikka T3x Hunter .30-06 570мм
209 030 руб


Возврат к списку