ser
 
22 мая 2020

Охотничьи и спортивные патроны Geco

6857

Патроны Geco производятся в Германии. С 2002 г. бренд принадлежит немецко-швейцарскому холдингу RUAG Ammotec GmbH.


Патроны Geco производятся в Германии. С 2002 г. бренд принадлежит немецко-швейцарскому холдингу RUAG Ammotec GmbH.

Основанная в 1887 г. компания Gustav Genschow & Co изначально занималась оптовой торговлей оружием и боеприпасами. Запуск собственного производства малокалиберных винтовок и патронов помог марке Genschow выйти на мировой рынок. Стратегическое партнерство с RWS (Dynamit Nobel AG), стартовавшее в 40х гг. ХХв., привело к расширению модельного ряда продукции под маркой Geko. С 50х гг. по настоящее время компания специализируется на производстве высококлассных патронов для охоты и спорта. В оружейных салонах “Кольчуга” представлены различные серии патронов Geco в широком ассортименте калибров.


Патроны GECO PLUS для охоты

Точные и мощные охотничьи патроны центрального воспламенения GECO Plus для винтовок разработаны с использованием новейших технологий. Патроны этой серии обладают отличной проникающей способностью (даже при охоте на крупную дичь) благодаря чрезвычайно прочному паянному соединению сердечника и оболочки. Минимальная фрагментация патрона позволяет не нанести большого урона шкуре и мясу животного. Наконечник пули снабжен углублениями, по которым происходит контролируемый разрыв оболочки патрона при поражении цели.) контролируют деформацию пули при попадании в цель. С этими патронами охота безопаснее: при случайном промахе с попаданием в дерево или камень, движение пули останавливается и патрон полностью раскрывается, исключая возможность рикошета.

Патроны серии Plus для охоты на косулю, кабана или оленя доступны в калибрах .300 Winchester Magnum и .308 Winchester.

Конструкция патрона Geco Plus:

  • Разрывная точка: для точной и безопасной деформации;
  • Разрывные каналы: для контролируемой эффективности;
  • Пайка соединения: для усиления поражающего действия.


Geco .300WM 11.0 Plus
430 руб
Geco .308W 11.0 Plus
320 руб

Патроны GECO EXPRESS для охоты

Охотничьи патроны GECO Express созданы для точных выстрелов на дальней дистанции. Благодаря новому наконечнику Express Tip вы можете поражать цель на большом расстоянии без изменения точки прицеливания. Обтекаемая форма пули обеспечивает плоскую траектория выстрела и высокая скорость. Быстрая передача энергии при ударе повышает эффективность поражения цели. Усиленная оболочка патрона предотвращает преждевременную фрагментацию.

Большой ассортимент калибров серии Express позволяет использовать их при охоте на различную дичь. Калибр .223 Remington отлично подойдет для охоты на крупных пернатых, зайца и лисицу, .243 для охоты на косулю. Более универсальные .03-06, .300 WM и .308Win эффективны в охоте на различную среднюю добычу от тетерева до кабана.

Конструкция патрона Geco Express:

  • Наконечник Express Tip: для плоской траектории выстрела;
  • Форма BC-Shape: для лучшей аэродинамики;
  • Усиленная оболочка: для высокого поражающего действия.


Geco .223 Rem 3.6 Express
230 руб
Geco .243 4,9 SP Express
320 руб
Geco .30-06 10.7 Express
330 руб
Geco .300WM 10.7 Express
430 руб
Geco .308W 10.7 Express
320 руб

Патроны GECO SOFTPOINT для охоты

Легендарная серия SoftPoint (также известная как Teilmantel) изготавливается в разнообразных калибрах и подходит для охоты на самую различную дичь при любых обстоятельствах. Особенно эти патроны подходят для полуавтоматических винтовок - благодаря тонкой медной оболочке в пазах ствола не остаётся свинцового осадка. При попадании в цель чёрный свинцовый наконечник инициирует контролируемую деформацию, тонкостенная оболочка реагирует с повышенным сопротивлением. Раневой канал в результате расширяется, выходное отверстие обычно отсутствует - одного выстрела обычно достаточно, чтобы поразить дичь наповал. В оружейных салонах “Кольчуга” патроны серии SoftPoint представлены калибрами .243, .30-06, .300 Win Magnum и .308W, подходящими для охоты на косулю и кабана.

Конструкция патрона Geco SoftPoint:

  • Наконечник Classic Tip: для контролируемой деформации
  • Свинцовый сердечник: для баланса и производительности
  • GECO TS Jacket: For precision and barrel protection


Geco .243 6.8 TMS
250 руб
Geco .30-06 11.0 SP
260 руб
Geco .300WM 11.0 TM
330 руб
Geco .308W 11.0 SP
250 руб

Патроны GECO TARGET FMJ для практической стрельбы

Экономичная стрельба на полигоне качественными немецкими патронами доступна с серией GECO Target FMJ. Особенно эти патроны подходят для быстрых выстрелов из полуавтоматического оружия. Благодаря качественному пороху и высокотехнологичным комплектующим загрязнение ствола минимально, даже при интенсивной стрельбе.

Благодаря особенно привлекательному соотношению низкой цены и отличных баллистических характеристик серия Geco Target FMJ идеальна для стрелков с интенсивным графиком тренировок.

Спортсмены ISPC по всему миру высоко оценили точность патронов этой серии.

Конструкция патрона Geco TARGET FMJ:

  • Наконечник FMJ Tip для безопасного использования на полигоне;
  • Аэродинамическая оболочка для точности выстрела и защиты ствола.


Geco .223 3.6 FMJ
80 руб
Geco .223 4.1 FMJ
90 руб
Geco.308W 9.5 Target FMJ
140 руб

Пистолетные патроны GECO

В последние годы ассортимент пистолетных патронов GECO был адаптирован к современным реалиям оружейного рынка и значительно расширен. В настоящее время GECO предлагает 17 различных серий с патронами в девяти вариантах калибров. Они охватывают все соответствующие области применения, такие как высокоточная стрельба, динамические спортивные дисциплины, охота, защита и самооборона. Особенно патроны Geco подходят для интенсивных тренировок в стрельбе из пистолета.

В салонах «Кольчуга» вы можете купить патроны для спортивной стрельбы серий GECO FMJRN (или Full Metal Jacket Round-Nose), FMJ и Hexagon.

Geco 9x19 Luger 8.0 FMJRN
45 рублей
Geco 9x19 Luger 8.0 FMJ
60 руб
Geco 9x19 Luger 8.0 Hexagon
63 руб

Возврат к списку